Traditionell gab es am Do. 04.07.2019 wieder die letzte Schulversammlung des Schuljahres, bei der zahlreiche SchülerInnen für ihre großartigen Leistungen bei Projekten oder Wettbewerben geehrt wurden.

Gemeinsam mit den jeweiligen Klassenvorständen zeichnete Dir. Erwin Bindreiter die Klassenbesten SchülerInnen mit einem Buchpräsent der Marktgemeinde aus.

Zusätzlich zu den SchülerInnen mit „ausgezeichneten Erfolgen“ wurden auch wieder jene SchülerInnen auf die Bühne geholt, welche im abgelaufenen Schuljahr ein besonders vorbildliches Sozialverhalten oder ein mustergültiges Lernverhalten an den Tag gelegt hatten.

Erfolge der SchülerInnen
(kursiv die jeweils klassenbesten SchülerInnen)

1a-Klasse
Ausgezeichneter Erfolg:
Sarah Frühwirth, Jonas Grünsteidl, Patrick Lumetsberger, Jonas Voglhofer
Guter Erfolg:
Vanessa Lumetsberger

1b-Klasse
Ausgezeichneter Erfolg:
Jonas Buchberger, Sophie Hader, Elena Haider, Marlene Hundegger, Juliane Kastenhofer, Florian Palmetshofer, David Raffetseder, Marlis Schachenhofer, Anja Schnabel
Guter Erfolg:
Jakob Grurl, Lydia Kaiselgruber, Daniel Primetshofer

2a-Klasse
Ausgezeichneter Erfolg:
Lisa Holzinger, Laura Luger, Lara Lumetsberger, Laura Mayrhofer, Hanna Natschke, Nathalie Palmetshofer, David Steiner, Tanja Temper, Matthias Wepper
Guter Erfolg:
Marcel Barth

2b-Klasse
Ausgezeichneter Erfolg:
Selina Haider, Nora Heilmann, Christof Hundegger, Michael Lenz, Kerstin Lumesberger, Lukas Moser, Lena Rafetseder, Gabriel Rigler, André Steiner, Elke Windhager
Guter Erfolg:
Vanessa Lumetsberger

3a-Klasse
Ausgezeichneter Erfolg:
Elena Kastenhofer, Simon Lindner, Manuel Mayrhofer, Niklas Schnabel, Fabian Wiesinger
Guter Erfolg:
Marie-Sophie Aigner, René Großsteiner, Emely Hofer, Leah Markovic,

3b-Klasse
Ausgezeichneter Erfolg:
Fabian Bauer, Marcel Hochgatterer, Michael Klaus, Lea Moser, Nicole Riegler, Iris Rigler
Guter Erfolg:
Patrick Kaiselgruber

4a-Klasse
Ausgezeichneter Erfolg:
Lena Offenthaler, Verena Raffetseder, Vanessa Sponseiler, Verena Steiner
Guter Erfolg:
Mathias Etzelsdorfer, Simon Schwaighofer

4b-Klasse:
Ausgezeichneter Erfolg:
Benedikt Hofer, Marco Kastler, Julia Palmetshofer, Michael Reitinger, Lukas Temper, Jürgen Windhager
Guter Erfolg:
Vanessa Aigner, Fabian Aumayer, Anika Gruber, Manuel Lenz, Jana Voglhofer

  • 2019-07-04_Schulversammlung_zum_Schulschluss
  • 2019-07-04_Schulversammlung_zum_Schulschluss_1a
  • 2019-07-04_Schulversammlung_zum_Schulschluss_1b
  • 2019-07-04_Schulversammlung_zum_Schulschluss_2a
  • 2019-07-04_Schulversammlung_zum_Schulschluss_2b
  • 2019-07-04_Schulversammlung_zum_Schulschluss_3a
  • 2019-07-04_Schulversammlung_zum_Schulschluss_3b