NMSSGW LE20 20x

 AIMA19

Mag. Aichhorn-Pils Maria (geb. 1970)

E, GW, BE, BSP

BIMA19.jpg

Maria Bindreiter (geb. 1966)

Religion

Stammschule NMS Waldhausen

BUAL19

Alexander Buchberger (geb. 1973)

D, BSP, BE, WTE

 

FRIL19

 Ilse Freyenschlag (geb. 1967)

D, GW, GS, BE

GRME19

Mag. Melanie Grübl (geb. 1992)

E, BSP, BU, GTS

Diplomstudium an der Universität Salzburg

 Anna Hader b

Anna Hader (geb. 1963)

D, EHH, WTX

Lehrgang Pädagogische Gesundheitskoordinatorin

HAKA19

SR Kons. Karl Hahn (geb. 1957)

M, ME, GZ, INF, DIG, CAD, LEGO

Zusatzlehrgang Geometrisches/Technisches Zeichnen
Akademielehrgang Informatik

HEBA17

Barbara Heiligenbrunner (geb. 1969)

D, ME, PH, BU, BSP,

Akademielehrgang EVA-Eigenständiges Arbeiten der Schüler

 HOSI18

Silvia Höbarth (geb. 1972)

M, GW, BE, DIG, WTX, GTS

Lehrgang für Umweltpädagogik

Akademielehrgang Betriebswirtschaft

Lehrgang Ausbildnerin für Lehrlinge

KLAN18

Anita Klammer (geb. 1961)

M, GS, GZ, INF, DIG, GTS

SWK (PTS)
Akademielehrgang Neuer GZ-Unterricht
Akademielehrgang EVA-Eigenständiges Arbeiten der Schüler
Moodle-Lehrende

LECH19.jpg

Mag. Christina Leimer (geb. 1991)

D, M, GW, BSP

Lehramtsstudium an der Universität Wien

 LIMA19

Martina Lingg, BEd. (geb. 1981)

E, BSP

Bachelorstudium Lehramt für Volksschulen

MIPE17

Petra Mitterlehner, BEd. (geb. 1990)

Sonderpädagogin

Lehramtsprüfung für Volksschule


mucl15

Claus Mühlbachler (geb. 1966)

M, GS, BSP, WTE

NOEL19

Elisabeth Norman (geb. 1961)

E, WTE, WTX, BU

Erste Hilfe Lehrbeauftragte

PAER19

Ernestine Paireder (geb. 1960)

REL, Musik Kreativ

Meditations- und Exerzitienleiterin
Leiterin für biblischen Tanz

RAJO18

SR Johann Raffetseder (geb. 1958)

M, BU, BO, PH, CH

Lehrgang Berufsorientierung /Bildungsinformation

REAN19

Andrea Reindl (geb. 1965)

D, BE, GTS, Schulbibliothekarin

Akademielehrgang EVA-Eigenständiges Arbeiten der Schüler
Lehrgang für Schulbibliothekare
Lebens- und Berufskunde (PTS)

SCUL17

Ulrike Schabasser (geb. 1961)

D, M, WTX, GTS

Ausbildung für Sonderpädagogik und schwerstbehinderte Kinder

SIDO19

Doris Sickinger (geb. 1967)

E, BSP, BU

Erste Hilfe Lehrbeauftragte

TORO19

Roland Tober (geb. 1968)

M, ME, DIG, INF, GTS