Melitta Maria Storch (geb. 1960)
an der Schule von 2004 bis Februar 2005

Claudia Jungreithmeier (geb. 1974)
an der Schule von Sept. 1998 bis Februar 2005

Helga Nenning (geb. 1977)
an der Schule von 2004 bis Juli 2005

Christina Schatz (geb. 1975)
an der Schule von April 2002 bis Juli 2006

Patrizia Fürholzer (geb. 1974)
an der Schule von 1995 bis Juli 2006

Carola Brandstetter (geb. 1975)
an der Schule von Sept. 2005 bis Juli 2006

Margit Kapfensteiner (geb. 1974)
an der Schule von Februar 2007 bis Juli 2007

Christina Schöberl (geb. 1979)
an der Schule von 2001 bis Juli 2007

August Weichselbaumer (geb. 1947)
an der Schule von 1971 bis Juli 2007
Schulleiter von 1.9.2000 bis 31.8.2007

Jürgen Bauer (geb. 1973)
an der Schule von 1999 bis Juli 2008

Monika Mayrhofer (geb. 1973)
an der Schule von Sept. 2005 bis Juli 2009

Josef Pils (geb. 1968)
an der Schule von Sept. 2005 bis Juli 2011

Michaela Lengauer (geb. 1974)
an der Schule von Sept. 2007 bis Juli 2011

Hermine Wimmer (geb. 1953)
seit Juli 2013 im Ruhestand

Andrea Haring (geb. 1958)
an der Schule von 1979 bis Juli 2009
und von Sept. 2012 bis Juli 2014

Ivonne Zappe (geb. 1990)
an der Schule von Sept. 2013 bis Juli 2014

Lisa Zeindlhofer (geb. 1988)
an der Schule von Sept. 2014 bis Juli 2015

Karina Bergsmann (geb. 1992)
an der Schule von Sept. – Nov. 2016

Karl Roubal (geb. 1955)
Ausbildungskurs Alpiner Schilauf
an der Schule von Sept. 2000 – April 2017
im Ruhestand seit Mai 2017

Anna Schachenhofer (geb. 1995)
an der Schule von Sept. 2016 – Juli 2017

Günter Heiligenbrunner, M.A. (geb. 1966)
an der Schule von April 1989 – März 2018 (verstorben)

SR Waltraud Grünsteidl (geb. 1958)
an der Schule von September 1979 – Juli 2019 (Ruhestand)

Melanie Reisinger, BEd. (geb. 1993)
D, BU, PH, GS, GTS
Erste Hilfe Lehrbeauftragte

Josef Paireder (geb. 1957)
REL
Familien- und Lebensberater

Mag. Christina Leimer (geb. 1991)
D, M, GW, BSP
Lehramtsstudium an der Universität Wien
am der Schule von Mai bis Juli 2020

Martina Lingg, BEd. (geb. 1981)
E, BSP
Bachelorstudium Lehramt für Volksschulen
an der Schule von September 2019 bis Juli 2020