Mag. Maria Aichhorn-Pils (geb. 1970)
E, GW, BE, BSP, TAS, FÖD

Maria Bindreiter (geb. 1966)
REL
Lehrgang für Trauerbegleitung in der Schule
Lehrgang für Schulseelsorge

Alexander Buchberger (geb. 1973)
D, BSP, BE, WTE

Ilse Freyenschlag (geb. 1967)
D, GW, GS, LERN

Mag. Melanie Grübl (geb. 1992)
E, BSP, ME, BE
Diplomstudium an der Universität Salzburg

Anna Hader (geb. 1963)
D, EHH, WTX Lehrgang Pädagogische Gesundheitskoordinatorin

SR Kons. Karl Hahn (geb. 1957)
M, ME, GZ, INF, DIG, CAD, LEGO
Zusatzlehrgang Geometrisches/Technisches Zeichnen
Akademielehrgang Informatik
E-Learning-Beauftragter

Barbara Heiligenbrunner (geb. 1969)
D, ME, PH, BU,
Akademielehrgang EVA-Eigenständiges Arbeiten der Schüler

Silvia Höbarth (geb. 1972)
M, GW, BE, DIG, WTX, ECD, TAST, LERN
Lehrgang für Umweltpädagogik
Akademielehrgang Betriebswirtschaft
Lehrgang Ausbildnerin für Lehrlinge

Sonja Hofstätter (geb. 1976)
D, GS

Anita Klammer (geb. 1961)
M, GS, GZ, DIG, ECD, LERN, FÖD
SWK (PTS)
Akademielehrgang Neuer GZ-Unterricht
Akademielehrgang EVA-Eigenständiges Arbeiten der Schüler
Moodle-Lehrende

Sandra Leonhartsberger (geb. 1978)
E, BSP
Akademie-Lehrgang Qualifikation zum Ausbildungslehrer
Lehrgang Berufs- und Bildungsberatung

Claus Mühlbachler (geb. 1966)
M, GS, GW, BSP, WTE

Elisabeth Norman (geb. 1961)
E, WTE, WTX, BU, BE
Erste Hilfe Lehrbeauftragte

Ernestine Paireder (geb. 1960)
REL, Musik Kreativ
Meditations- und Exerzitienleiterin
Leiterin für biblischen Tanz

SR Johann Raffetseder (geb. 1958)
M, BU, BO, PH, CH, LERN
Lehrgang Berufsorientierung /Bildungsinformation

SQA-Beauftrager
CLV-Schulvertrauenslehrer
Brandschutzbeauftragter, Bildungsberater

Andrea Reindl (geb. 1965)
D, BE, GTS, Schulbibliothekarin
Akademielehrgang EVA-Eigenständiges Arbeiten der Schüler
Lehrgang für Schulbibliothekare
Lebens- und Berufskunde (PTS)

Ulrike Schabasser (geb. 1961)
D, M, WTX, GTS
Ausbildung für Sonderpädagogik und schwerstbehinderte Kinder

Bianca Schuhbauer (geb. 1995)
M, WTX

Doris Sickinger (geb. 1967)
E, BSP, BU
Erste Hilfe Lehrbeauftragte

Roland Tober (geb. 1968)
M, ME, DIG, ECD, TAST, Schulorchester

Petra Wahlmüller, BEd. (geb. 1990)
Sonderpädagogin
Lehramtsprüfung für Volksschule